Всероссийские соревнования по рукопашному бою
16.09.2019 15:29

С 8 по 23 сентября в городе Анапе Краснодарского края проходят XII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

Проведение соревнований является продолжением славных традиций детско-юношеских спартакиад народов СССР, дающих импульс развитию массового спорта и воспитанию здорового, социально активного поколения.

Игры позволяют начинающим спортсменам проверить свои силы, выявить самых перспективных из них для дальнейшей подготовки сборных команд во всероссийских и международных соревнованиях.

В этом году на юношеских Играх представлены 22 вида спорта, среди которых и рукопашный бой. Свое боевое мастерство показали более 500 участников, в составе которых и команда Ставропольского края.

Спортсмен отделения спортивных единоборств спортивной школы «Атлант» Кулик Аким выступал в весовой категории до 75 кг среди юношей 16-17 лет и завоевал бронзовую медаль. В этой весовой категории участвовали 17 бойцов, сильных и амбициозных. Аким уверенно шел к победе, в двух боях поверг соперников, но уступил в полуфинале бойцу из Брянска.

Спортивная школа «Атлант»