Буденновская самбистка внесла свою лепту в успех сборной команды Ставрополья
15.04.2019 14:09

В городе Нальчике на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» прошел 2-й этап IX-летней Спартакиады учащихся России по самбо в Северо-Кавказском федеральном округе, в котором приняли участие юноши и девушки 14-16 лет.

Соревновались около двухсот борцов из всех субъектов округа, занявшие первые места на краевых и республиканских соревнованиях. Девушки выступали в девяти весовых категориях, юноши - в семи.

В составе сборной команды Ставропольского края была буденновская самбистка спортивной школы «Атлант» Погорелова К. (весовая категория до 41 кг). На татами девушка встретилась с соперницами из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. В финале Ксения одержала победу, получив путевку на всероссийский этап IX-летней Спартакиады учащихся по самбо, который пройдет в июле в городе Чебоксары.

В общекомандном зачете по итогам первенства команда ставропольских самбистов заняла 1 место. Радует, что буденновская спортсменка внесла свою лепту в успех сборной команды Ставрополья.

Спортивная школа «Атлант»