Краевые соревнования по каратэ на буденновской земле
15.04.2019 13:41

В спортивном комплексе «Старт» прошли открытые краевые соревнования по каратэ (WKF) среди детей 10-11, 12-13 и 14-15 лет под названием «Антитеррор». Посвящены они были памяти жертв теракта 1995 года в городе Буденновске.

Соревнования собрали около 200 спортсменов из Ставрополя, Солнечнодольска, Минеральных Вод, Пятигорска, Буденновска, сел Александровское и Левокумское, по одному спортсмену из ЛНР и ДНР.

Для возраста 12-13 лет это был отборочный этап формирования команды Ставропольского края для участия в первенстве России в городе Нальчике 26-29 апреля. Для возраста 16-17 лет - первый этап отбора всероссийской спартакиады учащихся.

Также в рамках краевого турнира прошло открытое первенство «Спортивного клуба каратэ Багира» г.Буденновска среди детей 6-7, 8-9, 10-11 лет. Многие юные каратисты, выступая впервые на таких представительных соревнованиях, показали хорошую технику, силу духа и настоящие спортивные бойцовские качества.

На торжественном открытии соревнований присутствовали Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов и председатель «Федерации каратэ Ставропольского края» Р.И.Вишняк. Они поздравили спортсменов с возможностью участия в столь представительных соревнованиях и отметили, что такие памятные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении высокие моральные качества и патриотизм.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района И.М.Абдуллаев выразил благодарность руководителю «Спортивного клуба каратэ Багира» М.И.Андрющенко за выполненную работу по подготовке и проведению данного турнира.

Команда города Буденновска показала следующий результат:

• категория 6-7 лет: Арутюнов Ю. – 3 место; Зубаиров З. – 2 место; Гонаго Д. – 3 место;
  • категория 8-9 лет: Чаленко Т. – 1 место; Науменко Л. – 1 место; Хатунцев И. – 1 место; Арутюнов Ю. – 3 место; Сапрунов А. – 2 место; Глямшин Г. – 3 место;
  • категория 10-11 лет: Гнездилов С. – 3 место; Бахметьев Д. – 2 место; Гринченко А. – 3 место; Дрогина Д. – 3 место; Верзун С. – 3 место; Поляков Р. – 3 место;
  • категория 12-13 лет: Федина А. – 1 место; Эрзиев Г. – 2 место;
  • категория 16-17 лет: Капанадзе Г., Зыбенский С. и Емельянова П. – вторые места.

Комитет по физической культуре и спорту администрации