Открытый краевой турнир по легкоатлетическому троеборью
09.03.2016 17:41

С 4 по 6 марта 2016 года в легкоатлетическом манеже прошел 27-й открытый краевой турнир по легкоатлетическому троеборью.

8 команд городов и районов Ставропольского края приняли участие в соревнованиях. Свыше 200 человек состязались на беговых дорожках и прыжковом секторе за звание победителей и призеров краевого турнира.

На торжественном открытии мероприятия тепло поздравил спортсменов и открыл соревнования Глава Буденновского муниципального района Андрей Николаевич Соколов.

1-й день турнира начался забегами на 50 метров среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и моложе, затем выступили спортсмены 2001-2002 г.р. и 1999-2000 г.р. Вторым видом был тройной прыжок с места. Второй  день – прыжок в длину с разбега.

В итоге двухдневной борьбы в неофициальном командном зачете места распределились следующим образом:

Общекомандное место

ДЮСШ г.Буденновска

СДЮСШОР г.Ставрополь

КДЮСШ г.Ставрополь

ДЮСШ г.Георгиевск

ДЮСШ г.Зеленокумск

ДЮСШ с.Александровское

ДЮСШ г.Благодарный

Среди наших легкоатлетов отличились:

1 место в средней возрастной категории 2001-2002 г.р. завоевали:

среди девушек – Хвостикова Юлия, среди юношей – Вашкеев Илья, среди девушек в старшей возрастной категории - Бастрыкина Дарья (тренер - Просвирнина Татьяна Михайловна);

2 место в старшей возрастной категории - Колесников Даниил (тренер - Просвирнин Вячеслав Михайлович);

3 место в средней возрастной категории - Шахзадов Игорь (тренер - Ивакин Александр Васильевич).