Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок дружбы»
08.11.2018 16:45

С третьего по пятое ноября в Ставрополе прошел Всероссийский турнир «Кубок дружбы» среди мужчин и женщин, юношей и девушек 12-17 лет, посвященный памяти Раджаба Раджабова, трагически погибшего в прошлом году. Это мероприятие организовала Федерация рукопашного боя Ставропольского края совместно с Молодежной палатой при Ставропольской городской Думе. Турнир проходил во дворце спорта профсоюзов «Спартак». В его стенах встретились более 500 спортсменов. Участники прибыли на соревнование из 25 регионов страны.

Один из сильнейших рукопашников страны Раджаб Раджабов был несомненно великолепным спортсменом, верным и надежным другом, готовым всегда прийти на помощь. В память об этом замечательном качестве Раджаба организаторы приняли решение назвать эти соревнования «Кубок Дружбы».

Участие в «Кубке Дружбы» в Ставрополе - это не только дань памяти спортсмену, другу, тренеру Раджабу Раджабову, но и возможность вспомнить, что хорошие дружеские отношения – это одна из самых лучших вещей в нашей жизни. И, соответственно, возможность поделиться опытом, встретиться с соперником, показать свое спортивное мастерство на ковре.

Именно с этими целями обучающиеся ДЮСШ «Атлант» отделения спортивных единоборств выехали на данный турнир. И их цели и задачи были оправданы. Ребята с полной отдачей выступили, показали яркие бои и привезли домой хорошие результаты.

Чемпионка мира и Европы Юлия Санжарова заняла два первых места (среди девушек и среди женщин), а призер первенства России по рукопашному бою Аким Кулик, проведя три боя, в первом победил сильного соперника из Чечни, а в третьем бое немного уступил сопернику из Ростовской области и занял 2 место.

Детско-юношеская спортивная школа «Атлант» благодарит индивидуальных предпринимателей Гасанова Г.М., Гасанова Ш.М. и Гасанова М.М. за материальную помощь в организации участия в турнире буденновских спортсменов.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Потапова А.Л. и Жилина В.В. с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.

ДЮСШ «Атлант»