Сезон 2018 г.: россыпь юных звезд ТСК «Колибри» в танцевальном спорте
08.11.2018 16:38

Начало танцевального сезона для всех спортсменов всегда «жаркое». Не успел пройти один турнир, а спортсмены усиленно готовятся к следующим соревнованиям. Так и наши ребята, после турнира у нас в Буденновске, отправились покорять Москву.

Девять дней, с 20 по 28 октября, танцоры ТСК «Колибри» Блохин Тимофей и Протасова Дарья, Клабуков Эдуард и Евтушенко Алиса, Алферов Степан и Блохина Вероника, Змиевский Эдуард и Евтушенко Диана с честью представляли Прикумье на Российских соревнованиях по танцевальному спорту: «Большой Кубок Прометея», «МосДанс-2018», «МегаДанс- 2018», «Кубок Максимум 2018», «Осенний Кубок Альфа – 2018» и на Международном турнире Открытом Чемпионате России по танцевальному спорту «Russian Open DanceSport Championships- 2018».

За этот период каждая пара приняла участие более чем в двадцати танцевальных категориях.

В возрастной категории Дети 1 (8-9 лет) выступали две пары. Клабуков Эдуард и Евтушенко Алиса («Е» класс) дважды стали серебряными призерами и один раз бронзовыми, в открытом классе по своему зачету ребята заняли 2 место в Латине и 2 место в Стандарте, 5 раз становились финалистами соревнований. Блохин Тимофей и Протасова Дарья («Е» класс) в открытом классе по своему классу заняли 3 место в Латине и 3 место в Стандарте, 4 раза становились финалистами соревнований. Алферов Степан и Блохина Вероника («Е» класс) выступали в категории Дети 2 (10-11 лет), они стали бронзовыми призерами соревнований. В открытом классе по сокращенному двоеборью (8 танцев) ребята заняли 1 место в своем классе и в открытом классе Латина заняли в своем классе 2 место, так же ребята 6 раз стали финалистами соревнований. Змиевский Эдуард и Евтушенко Диана («D» класс) выступают в категории Юниоры 1 (12-13 лет), но на этих соревнованиях ребятам пришлось много бороться за победу с соперниками 14-15 лет. 9 раз наши спортсмены становились победителями соревнований, девять золотых медалей! Дважды стали серебряными призерами и 4 раза финалистами соревнований. А на Открытом чемпионате России в открытом классе по двоеборью (10 танцев) Эдуард и Диана по своему классу из 50 пар заняли 2 место.

В минувшее воскресенье, 4 ноября, в городе Ставрополе прошел Российский турнир по танцевальному спорту. И наши спортсмены, как в массовом танцевальном спорте, так и в спорте высших достижений, показали достойный результат. Змиевский Эдуард и Евтушенко Диана стали серебряными призерами в Открытом Первенстве края по Латине, здесь же бронзовыми призерами по Стандарту, также у ребят бронза в Латине «Д» класс. Алферов Степан и Блохина Вероника дважды полуфиналисты соревнований, также полуфинал у Блохина Тимофея и Протасовой Дарьи.

В массовом спорте Жуковский Иван и Кацера Ярослава (5-7 лет) уверенно взяли два золота и стали финалистами Кубка Медленного вальса. Кондракова Василиса (8-9 лет) взяла одно золото и одно серебро и также стала финалисткой Кубка Медленного вальса. Махнева Татьяна (10-11 лет) стала победительницей Кубка Ча-ча-ча и Кубка Самбы, завоевала второе место в Кубке Медленного вальса и взяла два золота по пяти и шести танцам. Впервые на соревнования вышла Юшко Надежда  (5-7 лет), и первое достижение спортсменки – серебро.

Мы гордимся всеми спортсменами нашего клуба, рады их результатам, но особые слова благодарности их родителям. И хочется верить, что, невзирая на все трудности и сложности, мы сможем помочь нашим спортсменам достигнуть намеченных высот.

Комитет по физической культуре и спорту администрации