Самый массовый турнир по танцевальному спорту прошел в «Лукоморье»
08.10.2018 15:40

В Открытом чемпионате и Первенстве Ставропольского края по танцевальному спорту, прошедшему 7 октября в спортивно-тренировочном центре «Лукоморье», приняли участие 340 пар спорта высших достижений, 1100 танцоров массового спорта из 10-ти регионов страны: Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область.

На турнире работали 70 судей из представленных регионов, а также из города Москвы.

В спорте высших достижений город Буденновск представляли:

• Змиевский Эдуард- Евтушенко Диана (Ю2+Ю1 Латина Д класс- финал 5 место; Ю2+Ю1- финал 4 место);
  • Клабуков Эдуард- Евтушенко Алиса (Д1 Е класс Латина – финал 6 место; Д1 Е класс Стандарт –п/финал 7 место);
  • Алфёров Степан – Блохина Вероника (Д2 Е класс Латина – финал 3 место; Д2 Е класс Стандарт –финал 5 место);
  • Блохин Тимофей- Протасова Дарья (Д1 +2 Е кл. Латина – финал 6 место, Д1 Екл. Латина – финал 5 место; Д1 Е кл. Стандарт – финал 6 место);
  • Тищенко Даниил - Сердюкова Марианна ( Д1+2 Е кл. Латина- п/ финал); Щербинин Александр - Андриясова Екатерина (Ю2 +1 Е класс Латина - финал 1 место; Ю1+2 Е кл. Стандарт – финал 4 место).

В массовом спорте город Буденновск представляли около 40 участников танцевально-спортивного клуба «Колибри» в разных возрастных и танцевальных категориях. Две трети спортсменов взяли «золото», остальные ребята – «серебро».

Комитет по физической культуре и спорту администрации