Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Г.Блаба
07.10.2019 15:16

Гостеприимная и солнечная Абхазия, уже по традиции, в конце сентября начале октября принимала боксеров на Международном турнире по боксу, посвященном памяти мастера спорта СССР Георгия Блаба.

Укрепление дружественных спортивных связей, повышение спортивного мастерства боксеров и увековечение памяти прославленного спортсмена – вот основные цели этого мероприятия.

В этом году этот турнир был 25-м по счету. В соревнованиях приняли участие 268 спортсменов из разных регионов России, а также спортсмены из Казахстана, в четырех возрастных категориях – юниоры, старшие юноши, средние юноши, младшие юноши. В составе команды сборной Ставропольского края, прибывшей в город Пицунда, был Коваленко Иван - спортсмен тренера Вихрова Р.Ж. спортивной школы «Атлант» Буденновского муниципального района.

Уровень подготовки участников турнира был очень высок. Наш спортсмен проявил неудержимую волю к победе, показав высокий уровень мастерства, одержал три победных боя и занял достойное 1 место. Впереди у Ивана - подготовка к следующим соревнованиям.

Спортивная школа «Атлант»