Готовимся к труду и обороне
07.06.2019 16:11

7 июня в спортивном комплексе «Старт» Буденновского района состоялся районный фестиваль для воспитанников дошкольных учреждений Буденновского муниципального района «Готовимся к труду и обороне».

Торжественно открыл фестиваль председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф.Купаев. Он отметил важность данного мероприятия в развитии физической культуры и спорта на территории Буденновского района и пожелал участникам наилучших результатов при сдаче норм ГТО.

В фестивале приняли участие 7 дошкольных учреждений Буденновского района, которые в течение месяца активно готовились.

В программу фестиваля вошли различные испытания и конкурсы.

В конкурсе «На старт! Внимание! Марш!» участниками была представлена визитная карточка команды и танцевальная композиция с элементами ритмической гимнастики и спортивной акробатики.

Состязания продолжились эстафетой «Незнайка» и эстафетой с мячами.

В состав соревнований по физической подготовке «От медали – к знаку отличия ГТО» вошли испытания (тесты) ВФСК ГТО I ступени: челночный бег 3х10 м, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Призовые места фестиваля «Готовимся к труду и обороне» по итогам всех испытаний и конкурсов распределились следующим образом:

• 1 место - детский сад №19 г.Буденновска «Ивушка»;
  • 2 место - детский сад №22 г.Буденновска «Золотой ключик»;
  • 3 место - детский сад №26 г.Буденновска «Золотая рыбка»

Комитет по физической культуре и спорту