Насыщенные спортивными событиями были праздничные дни Первомая
06.05.2019 13:06

Череду спортивных успехов и достижений начала мая открывает буденновская дзюдоистка, которая в преддверии майских праздников, с 28 по 30 апреля, в городе Грозном приняла участие в первенстве СКФО по дзюдо в зачет IX-летней Спартакиады учащихся России.

В составе команды Ставропольского края буденновская спортсменка Погорелова Ксения (весовая категория 40 кг) приняла участие в турнире и заняла 3 место. По итогам соревнований команда дзюдоистов Ставропольского края стала победителем.

Санжарова Юлия (весовая категория 70 кг) прославила город Буденновск на Кубке России по рукопашному бою, который прошел в городе Орле с 30 апреля по 3 мая. Спортсменка и ее тренер Потапов А.Л. были отмечены дипломами I степени министерства спорта Российской Федерации.

С 4 по 5 мая юные дзюдоисты спортшколы «Атлант» приняли участие в открытом благотворительном турнире Советского городского округа по дзюдо, участниками которого были спортсмены из Калмыкии и Ставрополья. Наши ребята порадовали тренера Магомедова С.У., собрав целый урожай наград: 1 место - Цхададзе Р.; 2 место - Амбарцумян С., Григорян А., Суюндуков Э., Бычков З., Храцев С., Якименко И., Геворкян Б., Амбарцумян С., Красноперов К.; 3 место - Суюндуков Д., Акимов В., Шулумов Д., Сердюков Л., Панитко И.

5 мая состоялись интеллектуальные бои на шахматном поле среди дошкольников, которые были организованы спортивной школой «Атлант». Ребята показали начальные навыки игры в шахматы, серьезно продумывали ходы, уверенно шли к победе. Итоги первенства таковы: 1 место - Глушанян Д., 2 место - Коломеец У., 3 место - Бондарев И.

Поздравляем всех победителей и призеров прошедших соревнований, желаем будущих побед.

Спортивная школа «Атлант»