Авг
Звезды Российского волейбола на Кубке Буденновского района
06.08.2019 11:39

4 августа в районе парка им.Ю.А.Гагарина Буденновского района прошел ежегодный открытый Кубок Буденновского района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященный празднованию «Дня физкультурника».

Двадцать четыре лучших спортсмена Буденновского района боролись за звание победителя. Особую значимость соревнованиям придало участие в них наших знаменитых земляков: Ащева Андрея – двукратного чемпиона Европы, игрока сборной России по волейболу; игрока клуба супер-лиги «Зенит» (г.Санкт-Петербург) и мировой лиги Полянского Ивана – лидера команды высшей лиги «Кавказтрансгаз» (г.Ставрополь) и Шевченко Юрия – игрока команды высшей лиги «Владимир» (г.Владимир). Все эти титулованные спортсмены – воспитанники Буденновской школы волейбола.

Яркий спортивный праздник посетили Глава Буденновского муниципального района Соколов А.Н. и Глава города Буденновска Манько В.В. Они поблагодарили именитых гостей, которые несмотря на плотный график не забывают родной город, поздравили участников соревнований и пожелали им самых высоких спортивных достижений.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

Мужчины:

• 1 место – Шаляпин Андрей и Давидян Армен;
  • 2 место – Клабуков Виталий и Кадинцев Александр;
  • 3 место – Николаев Игорь и Шевченко Юрий.

Женщины:

• 1 место – Коломиец Анастасия и Кокарева Инна;
  • 2 место – Маркосова Наталья и Николаева Виктория;
  • 3 место – Ломова Виктория и Ломова Светлана.

Комитет по физической культуре и спорту администрации