Июл
В Буденновском районе прошло первенство Ставропольского края по шахматам
02.07.2018 17:00

С 24  по 30 июня в Буденновске прошло первенство Ставропольского края по шахматам среди юношей и девушек. Важно заметить, что такого рода соревнование впервые проводилось в нашем городе.

На торжественном открытии, которое состоялось в Доме детского творчества 24 июня,  к   участникам соревнования с  приветственным  словом обратились   председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского  района И.М. Абдуллаев,  директор Дома детского творчества С.А. Лукичева, главный судья соревнований Н.И. Юрченко. После праздничного открытия началась напряженная  игра разума и интеллекта.

123 участника  из городов и районов края  сражались на шахматном поле в течение недели. Это гости из Ставрополя, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Невинномысска, Георгиевска, Кировского и Советского районов, и, конечно же, хозяева первенства - прикумские шахматисты детско-юношеской спортивной школы «Атлант».

На первенстве были представлены 6 возрастных групп детей от 5 до 17 лет. Игра проходила по швейцарской  и круговой системе по правилам ФИДЕ.

Итак, неделя шахматной феерии окончена. 30 июня состоялась  торжественная церемония закрытия Первенства Ставропольского края по шахматам.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, а также призы, учрежденные спонсором турнира. Их участники соревнований получили из рук исполняющего обязанности директора федерации шахмат Ставропольского края А.К. Мкртчян.

Для буденновских шахматистов детско-юношеской спортивной школы «Атлант» эти соревнования стали успешными:

• Дмитрий Никулин (2001-2002 г.г.р.) и Артемий Николаев (2007-2008 г.г.р.) заняли 1 место.
  • 2 место - Ксения Чечель (2007-2008 г.г.р.).
  • 3 место - Андрей Кочетов (2009-2010 г.г.р.).

Победители соревнования в каждой возрастной группе получают право участвовать в первенстве СКФО 2018 года и в первой лиге первенства России 2019 года.

Администрация детско-юношеской спортивной школы «Атлант» поздравляет тренера-преподавателя Н.И.  Юрченко и его воспитанников с  прекрасным выступлением.

Благодарим за оказанную спонсорскую помощь в организации и проведении мероприятия индивидуального предпринимателя А.Ю. Юрченко, учредившему призы победителям.

Детско-юношеская спортивная школа «Атлант»