Фев
Первенство СКФО по рукопашному бою среди юношей и девушек
Информация
28.02.2018 16:21

С 22 по 26 февраля в спортивном комплексе «Спартак» г. Ставрополя прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из шести регионов округа. Соревнования прошли с преимуществом хозяев ковра – ставропольских спортсменов, которые в очередной раз отпраздновали победу по итогам командного зачета в обеих возрастных группах (14-15 лет и 16-17 лет).

Среди медалистов сборной команды Ставропольского края есть и буденновские спортсмены – воспитанники ДЮСШ «Атлант», которые выступили в двух возрастных категориях (10-11 лет и 14-15 лет). Серебряную медаль завоевал Кулик Аким (весовая категория 75 кг), а бронзовую - Светличный Иван (весовая категория 42 кг).

Воспитанник тренеров-преподавателей В.В.Жилина и А.Л.Потапова Кулик Аким одержал победу над бойцами из Чечни и Северной Осетии, а в финале уступил товарищу по команде спортсмену из г. Ставрополя. Выступив достойно, он вошел в сборную команду СКФО для участия в Первенстве России среди юношей и девушек. В сборную вошла и Санжарова Юлия, воспитанница тренера-преподавателя А.Л.Потапова. Первенство России пройдет в марте 2018 года, среди юношей - в Ростове-на-Дону, среди девушек - в Туле.