Алексей Дронов - победитель первенства России по боксу
22.02.2018 14:08

С 12 по 17 февраля в столице Республики Коми городе Сыктывкаре прошло первенство России по боксу среди юниоров 2000-2001 г.р. На столь представительные соревнования съехались 275 спортсменов из разных уголков России.

На эти соревнования прибыли члены просмотровой комиссии Всероссийского совета тренеров по боксу. В составе почетной делегации присутствовали лучшие тренеры России и в их числе Олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев.

Победа в первенстве давала возможность попасть в национальную сборную - именно за это боролись лучшие молодые спортсмены.

Ставропольский край на соревнованиях представлял Алексей Дронов, воспитанник отделения спортивных единоборств ДЮСШ «Атлант» Буденновского муниципального района.

В финале в весовой категории свыше 91 кг Алексей победил соперника из Липецкой области и завоевал золотую медаль первенства России, заслуженно выполнив нормативы в присвоении звания «Мастера спорта России».

Победа дала путевку нашему спортсмену на Чемпионат Европы, который пройдет в Италии в этом году.

От души поздравляем Дронова Алексея, его тренера-преподавателя Дронова Алексея Григорьевича и весь коллектив ДЮСШ «Атлант» и желаем дальнейших побед!

Комитет по физической культуре и спорту администрации