Буденновские волейболисты подтвердили титул сильнейших в Ставропольском крае
14.10.2015 11:49

11 октября в городе Буденновске в финале Сельских спортивных игр 2015 года по волейболу среди мужчин сборная команда Буденновского района одержала верх над сборной Петровского района. Эта победа примечательна не только счётом – 2:0 (25:17, 25:11), но и тем, что была добыта на домашней площадке, в обновленном спортивном зале городской школы № 1. Болельщики старались максимально поддержать хозяев турнира. Наши спортсмены сумели повторить успех двухгодичной давности, когда в городе Светлограде победили местную команду. Таким образом, подопечные главного тренера сборной команды Юрия Алексеевича Убеева второй раз подряд стали чемпионами в мужском волейболе Сельских спортивных игр Ставропольского края.

На торжественном открытии, которое состоялось 9 октября, присутствовали почетные гости, в числе которых исполняющий обязанности главы администрации Буденновского муниципального района Андрей Николаевич Соколов, начальник отдела организационной и физкультурно-массовой работы министерства физической культуры и спорта Ставропольского края Александр Иванович Жиров, президент Федерации волейбола Ставропольского края Леонтий Анастасьевич Кочиди, главный судья соревнований Сергей Сергеевич Сериков, а также ветераны Прикумского волейбола Петр Андреевич Кашпаров, Николай Михайлович Кучугурин, Виктор Александрович Шевченко, Гитиномагомед Гамзатов.

Отметим, что самым результативным волейболистом первенства признан игрок нашей сборной Виталий Клабуков, лучшими игроками также признаны доигровщик Игорь Поцелуев и диагональный Александр Кадинцев.

Администрация Буденновского муниципального района поздравляет всех спортсменов и тренерский штаб сборной команды с великолепной победой и желает Буденновским волейболистам новых выдающихся достижений!