Наш главный рекорд – Здоровье
Отдел культуры
19.03.2020 09:22

18 марта в Буденновском районе традиционно прошла спартакиада среди работников культуры под девизом «Наш главный рекорд – Здоровье», посвященная Дню работника культуры.

С приветственным словом к командам обратились: заместитель главы администрации Буденновского муниципального района Марина Буримова, начальник отдела культуры Буденновского муниципального района Игорь Золотарев и директор спортивного комплекса «Старт» Буденновского муниципального района Михаил Княгинин.

Свой музыкальный подарок всем участникам подарил дуэт бально-спортивных танцев танцевально-спортивного клуба «Колибри».

В спартакиаде приняли участие 9 сборных команд из 13 сельских поселений и города Буденновска. Участников ждали увлекательные и разнообразные спортивные конкурсы, такие как «Фитбол», беговая и комплексная эстафета. Впервые в рамках Спартакиады состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам соревнований Кубок Победителя и золотые медали за первое место получила сборная команда «Адреналин» (с.Преображенское, с.Томузловское), второе место и серебряные медали - команда «Стрела» (с.Новая Жизнь, с.Красный Октябрь), третье место и бронзовые медали - сборная команда «Культуристы» села Прасковея, поселка Терский, села Стародубского и «Центра досуга «Радуга» г.Буденновска. Остальные команды награждены дипломами за участие.

Спартакиада прошла эмоционально и энергично, вызвав у участников и болельщиков массу ярких впечатлений.

Межпоселенческое социально-культурное объединение