Июл
Началась подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ
Отдел культуры
25.07.2018 16:16

Председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф.Купаев встретился с бывшими комсомольцами Буденновского района, которые внесли свои предложения по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Одной из инициатив комсомольцев станет реставрация и установка памятной таблички на здании Дома детского творчества, в котором прошел Первый уездный Свято-Крестовский съезд Комсомола в 1918 году.

На встрече присутствовали председатель правления общественной организации по поддержке демократических инициатив и взаимодействию с муниципальными и государственными структурами Буденновского района «Общественная палата» В.Я.Морланг, директор краеведческого музея с.Прасковея Ю.Д.Обухов, член местного отделения в Буденновском муниципальном районе общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» С.М.Майборода.

Участники встречи отметили, что праздник должен помочь молодому поколению оценить вклад в развитие государства, а также привлечь внимание к необходимости тесно работать с современной молодежью.

Отдел культуры администрации