Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста
11.04.2019 11:18

С целью привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения уровня физической подготовленности обучающихся на базе Гимназии №7 г.Буденновска прошла районная Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста.

В соревнованиях приняли участие более 170 школьников из 22-х школ. С приветственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова, начальник отдела образования А.Н.Матжанов.

Участники показали мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранаты, подтягивании на перекладине. Соревновались в прыжках в длину с места, в беге на 60, 100,1000 метров.

По итогам соревнований победителями районной Спартакиады в общекомандном зачете стали: 1 место – СОШ №6 с.Архангельского; 2 место – Гимназия №7 г.Буденновска; 3 место – СОШ №6 г.Буденновска.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, предоставленными комитетом по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района.

Команда школы №6 с.Архангельского представит наш район на краевом этапе в апреле в г.Ставрополе.

Отдел образования администрации