Авг
"Юные пожарные" из средней школы села Архангельского – одни из лучших в России
08.08.2018 15:44

С 31 июля по 3 августа в городе-курорте Доброграде Ковровского района Владимирской области прошли соревнования в рамках проведения VI Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из города Москвы, Республики Коми, Красноярского, Ставропольского, Пермского краев, Челябинской, Ивановской, Ростовской областей, Еврейской автономной области.

Ставропольский край представляли наши буденновские спортсмены – команда учащихся СОШ № 6 села Архангельского (руководитель, педагог дополнительного образования Глухова Н.М. и преподаватель ОБЖ Синюкин С.А.).

Большая, насыщенная спортивная программа включала следующие виды соревнований: тестирование по вопросам пожарной безопасности и ОБЖ; комбинированная пожарная эстафета; соревнования на скорость завязывания пожарных узлов; практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения; организация быта в полевых условиях; учебная эвакуация с территории лагеря в ночное время.

Отдельно в зачет соревнований входил большой блок конкурсов и мероприятий: конкурс- представление команд; агитбригады юных пожарных; конкурсы стенгазет и листовок.

Также в рамках досуговых мероприятий организаторы провели для ребят творческие конкурсы: «Мир на ладони» и «Волшебное мгновение», вечер бардовской песни. Еще один необычный конкурс, в котором предложили поучаствовать ребятам – рыбалка, где в заранее подготовленных водоёмах сачками нужно было ловить настоящую рыбу. В этом конкурсе точно не было проигравших, потому что все участники получили незабываемые положительные эмоции.

Несмотря на то, что у команды практически не было времени на подготовку к данным соревнованиям, наши ребята заняли 2 место на российских соревнованиях по практическим навыкам пожаротушения, были третьими в конкурсах по организации быта и «Мир на ладони», четвертое место - в соревнованиях по организации эвакуации группы и комбинированной пожарной эстафете.

Наши буденновские «Юные пожарные» из средней школы села Архангельского – одни из лучших в России.

Состав команды: Пойманов Данил – капитан команды, Иванов Андрей, Магомедов Камаладин, Ларюшкин Александр, Стецко Илья, Финченко Данил, Белецкая Марина, Хуснулина Ирина.

22 августа эта команда будет защищать честь Ставропольского края на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа «Юный спасатель». Желаем им удачи и дальнейших побед.

Отдел образования администрации