Определены лучшие из лучших среди педагогов
29.01.2019 17:12

Ежегодно лучшие педагоги Прикумья встречаются для того, чтобы система образования Буденновского района развивалась, стала еще лучше, сильнее, занимая достойное место в крае.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Воспитать человека» приняли участие 23 лучших педагога образовательных организаций общего и дошкольного образования Буденновского района.

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили  коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе определились сильнейшие.

В номинации «Лучший учитель»:

• победитель - Лысенко О.А., учитель начальных классов СОШ № 3 села Прасковея;
  • призеры - Евглевская Е.С., учитель информатики Гимназии № 7; Федичева О.Н., учитель начальных классов СОШ № 1 г. Буденновска; Салогуб В.А., учитель технологии СОШ № 5 г. Буденновска;
  • лауреаты: Панькина Г.Б., учитель русского языка и литературы СОШ № 13 п. Искра; Лесная С.В., учитель истории и обществознания СОШ № 12 п. Терек.

В номинации «Педагогический дебют»:

• победитель - Максимочкина И.П., учитель начальных классов СОШ № 6 г. Буденновска;
  • призеры - Смольская В.И., учитель начальных классов СОШ № 7 с. Стародубского; Бойко Т.П., учитель начальных классов СОШ № 14 с. Орловки; Макарова А.В., учитель физической культуры СОШ № 18 п. Терского.

В конкурсе профессионального мастерства «Воспитать человека»:

• победитель - Растапша Е.В., педагог-организатор Лицея № 8;
  • призеры - Бибикова Т.А., учитель начальных классов СОШ № 6 с. Архангельского; Жабина Г.М., учитель русского языка и литературы СОШ № 2 г. Буденновска;
  • лауреат - Тарасова И.И., учитель начальных классов СОШ № 3 г. Буденновска.

В конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года» в номинации «Лучший воспитатель» победителем стала Белокопытова Т.С., (детский сад № 22 г. Буденновска), призерами - Кива Н.В. (детский сад № 14 с. Прасковея), Фомина Л.В. (учитель - логопед детского сада № 14 г. Буденновска), лауреатами - Бережная И.А. (детский сад № 19 с. Орловки) и Погорелова О.В. (детский сад № 28 с. Томузловского).

В номинации «Педагогический дебют» победителем по решению жюри стала Овчаренко Е.С., музыкальный руководитель детского сада № 25 с. Покойного, призерами - Турта С.Н., воспитатель детского сада № 1 п. Терский, Богдан Л.В., воспитатель детского сада № 22 с. Архангельского, Зиновьева З.С., воспитатель детского сада № 4 с. Новая Жизнь.

29 января в Доме культуры города Буденновска состоялось чествование лучших педагогов Прикумья.

С теплыми словами поздравления к участникам конкурса обратились председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района В.В. Шевченко, Глава города Будённовска В.В. Манько, начальник отдела образования администрации Буденновского муниципального района А.Н. Матжанов, генеральный директор ООО «Ставролен» А.В. Афонин.

По красной дорожке на сцену под аплодисменты зрителей и торжественную музыку поднимались лучшие из лучших. Каждому из них были вручены Почетные грамоты и ценные подарки.

Желаем победителям и призерам, всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Победителям - результативных выступлений на краевом этапе конкурса!

Отдел образования администрации