Мар
Если есть цель - будет результат. В районе проведена Школа актива лидеров ученического самоуправления
13.03.2019 16:33

На базе Дома детского творчества состоялось заседание Школы актива для лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района. Мероприятие было проведено с целью формирования условий для самореализации талантливых лидеров органов ученического самоуправления. В нем приняли участие более 80 обучающихся из общеобразовательных организаций.

Работу Школы актива начали с важнейших тезисов ежегодного Послания к Федеральному собранию Президента России Владимира Путина.

Дальнейшая работа лидеров была построена по двум площадкам. На первой была проведена квест-игра «Если есть цель – будет результат! Выбери направление!». Квест был направлен на выявление лидерских качеств, знание определенных принципов работы ученического самоуправления.

Одновременно с квестом в актовом зале проходил лидерский урок. И завершением Школы актива стал лидерский мастер-класс.

Акцию «Будущее в руках молодых» организовали учащиеся детского объединения «Лидер». Акция была направлена на мотивацию учащихся быть активным лидером, уметь разбираться в избирательном праве, делать свой выбор. На большом полотне ватмана учащиеся «создали» «Дерево выборов», на котором прикрепили листья двух цветов с предложениями: «Я хочу сделать», «Я могу предложить!».

Акцию «Крым и Россия – неделимы» с учащимися провели педагоги Дома детского творчества. Акция была посвящена пятилетию присоединения Крыма к России. Лидерам напомнили об исторических событиях, связанных с Россией и Крымом, о референдуме 16 марта 2014 года, который послужил объединению Крыма с Россией.

Отдел образования администрации