Всероссийский конкурс «АгроНТИ - 2020»
02.10.2020 14:43

В марте стартовал Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2020» среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов, организованный Фондом содействий инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами национальной технологической инициативы «НТИ», в том числе, применение цифровых технологий в сельском хозяйстве, роботизации АПК, использование беспилотников в сельском хозяйстве.

В этом конкурсе представили свои проекты в заочном региональном этапе по направлениям «АгроКоптеры» и «Агророботы» обучающиеся ЦОЦ и ГП «Точка роста» средней школы №6 с.Архангельского Сапрыкин И., Магомедов М. и Полиенко В. (руководитель проектов Шевченко П.В., учитель технологии).

По итогам заочного регионального этапа Полиенко В. стал лауреатом и принял участие в очном региональном этапе по направлению «АгроКоптеры», который состоялся 30 сентября на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Отдел образования администрации