Июл
11 июля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Отдел социального развития
11.07.2019 16:28

11 июля проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буденновского муниципального района.

На заседании рассмотрено 24 поступивших дела. Вынесено 19 административных наказаний: 3 - в отношении несовершеннолетних; 16 – в отношении родителей (законных представителей) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Принято решение о лишении родительских прав матери за неоднократное оставление ребенка в опасности. Двое несовершеннолетних по приговору суда (условно) поставлены на учет в уголовно-исполнительной инспекции, двое подростков поставлены на профилактический учет (по постановлению суда переданы под надзор родителей).

Члены комиссии заслушали информацию директора Центра занятости Буденновского района В.В.Безруковой. Вера Владимировна рассказала о проблемах и перспективах развития деятельности по организации временной занятости и профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, либо состоящих на учете в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отдел социального развития администрации