Обсудили подготовку к празднованию 100-летия ВЛКСМ - Администрация Буденновского муниципального района

Авг
Обсудили подготовку к празднованию 100-летия ВЛКСМ
Отдел социального развития
03.08.2018 15:58

Ход подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ), обсудили в администрации Буденновского муниципального района на заседании организационного комитета. В состав комитета вошли представители органов власти, предприятий, учреждений культуры, Центра по работе с молодежью, общественных организаций, средств массовой информации.

Об основных направлениях, в рамках которых будут проводиться юбилейные мероприятия, собравшихся проинформировал начальник отдела культуры администрации И.Ю.Золотарев.

В частности, планируется установка памятной доски на фасаде здания муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска и Буденновского района» с указанием на исторический факт проведения в здании 11 сентября 1920 года Первого уездного съезда Комсомола Свято- Крестовского уезда, а также церемония закладки камня в реконструкцию привокзального сквера на пересечении улиц Октябрьская и Л.Толстого, с последующим переименованием привокзального сквера в сквер «100-летие образования ВЛКСМ».

Пройдут спортивные мероприятия, акции, конкурсы. Будут организованы фотовыставки, музейные экспозиции, организованы встречи поколений.

В ходе заседания отмечалось, что проведение мероприятий должно широко освещаться в социальных сетях, городских и районных СМИ.

Кроме того, к празднованию юбилейной даты необходимо организовать выпуск буклета. Участниками совещания был определен состав рабочей группы по сбору информационных материалов.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования ВЛКСМ, пройдет в Доме культуры города Буденновска 26 октября.

Отдел социального развития администрации