Подготовительные мероприятия к весеннему половодью 2018 года
Информационные сообщения ГО и ЧС
23.04.2018 16:56

В рамках командно-штабного учения, проводимого в соответствии с решением оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации, в период с 17 по 19 апреля 2018 года в Буденновском муниципальном районе 19 апреля 2018 года проведены практические мероприятия в районе детского оздоровительного центра имени Ю.А. Гагарина с задействованием сил и средств районного звена РСЧС по отработке вопросов безаварийного пропуска весеннего половодья.

В практических мероприятиях принимали участие специалисты администрации Буденновского муниципального района, специалисты и техника от ФГКУ "8 отряд ФПС по Ставропольскому краю",  ФБГУ "Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища", ГКУ «Нижне-Кумское лесничество», Буденновского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», МУ Буденновского муниципального района Ставропольского края «Аварийно – спасательное формирование «Спасатель».

В целях по предупреждению подтопления населенных пунктов Буденновского муниципального района проведены работы по расчистке подмостового пространства под мостом через р. Кума в районе детского оздоровительного центра им. Ю.А. Гагарина, с. Архангельское, а также затороопасные участки русла реки Кумы выше по течению.

Заместитель председателя КЧС и ОПБ Буденновского муниципального района Э.Б. Хачатуров