На территории села Покойного объявлен режим ЧС из-за очага АЧС
Информационные сообщения ГО и ЧС
08.01.2020 18:07

7 января на территории села Покойного введен режим чрезвычайной ситуации. Данная мера вводится с целью недопущения распространения африканской чумы свиней на территории Буденновского муниципального района.

На данный момент на месте эпизоотического очага проведено уничтожение павших животных, подстилки, деревянных конструкций, выполнена очистка помещений и дезинфекция.

Завершаются подворные обходы, целью которых является уточнение свинопоголовья, подлежащего отчуждению.

Оборудованы и работают дезбарьеры на въезде на территорию эпизоотического очага. Организовано круглосуточное дежурство специалистов госветслужбы, инспекторов Россельхознадзора и сотрудников полиции на 4-х контрольно-пропускных постах, расположенных на выездах из населенного пункта.

За изъятых из-за АЧС животных собственники получат компенсацию.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района