Июн
Это дает нам возможность снизить поражающий фактор в случае его возникновения или применения
Информационные сообщения ГО и ЧС
21.06.2018 16:20

Администрация Буденновского муниципального района информирует о проведении практических показных занятий по порядку использования защитных сооружений гражданской обороны, по проверке готовности звеньев по обслуживанию защитных сооружений гражданской обороны (далее – ЗС ГО).

31 мая 2018 года организовано и проведено показное занятие по порядку использования защитных сооружений гражданской обороны, по проверке готовности звеньев по обслуживанию защитных сооружений гражданской обороны на базе убежища гражданской обороны класса А – III, расположенного на территории ООО «Ставролен».

В практических показных занятиях приняли участие должностные лица органов местного самоуправления, и руководители, специалисты организаций, отнесенных к категории по гражданской обороне, представители средств массовой информации. Всего 40 человек и 3 единицы техники без учета персонала ООО «Ставролен» по обслуживанию ЗС ГО.

К практических показным занятиям привлекались кадеты ГКОУ «Казачий кадетский корпус».

Проведенное мероприятие направлено, прежде всего, на выработку у населения практических навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, повышению уровня морально-психологического состояния в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, а также важности и необходимости организованной заблаговременной подготовки мероприятий гражданской обороны в современных условиях, что дает возможность снизить поражающий фактор в случае его возникновения или применения.

Главный специалист администрации Буденновского муниципального района Э.Б. Хачатуров