Окт
На центральной площади города Буденновска состоялся смотр готовности сил и средств гражданской обороны города Буденновска и Буденновского муниципального района к выполнению задач по предназначению
Информационные сообщения ГО и ЧС
02.10.2019 13:06

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами и силами РСЧС на территории Российской Федерации» с 01 по 02.10.2019 г. в течение двух суток.

Учебными целями тренировки являются:

• 1. Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) и гражданской обороны (далее – ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) природного и техногенного характера;
  • 2. Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на муниципальном уровне и в организациях по вопросам выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС;
  • 3. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения и зонах ЧС.

На тренировку привлечены: органы управления, силы и средства нештатных формирований ГО города Буденновска и Буденновского муниципального района.