Учения «Буденновский-Технология-2020»
18.05.2020 14:47

На основании Решения председателя Национального антитеррористического комитета Бортникова В.А. в период с 14 по 15 мая 2020 года на территории Буденновского муниципального района проведены антитеррористические учения «Буденновский-Технология-2020» по отработке сценария отражения возможных террористических посягательств в отношении объектов промышленности на территории Буденновского муниципального района.

В учениях приняли участие органы местного самоуправления, правоохранительные органы, территориальный Отдел МВД России по Буденновскому району, МЧС России по Ставропольскому краю, УФСБ России по Ставропольскому краю, учреждения по оказанию медицинской помощи, учреждения и организации жизнеобеспечения, а также ООО «Ставролен» и иные силовые структуры.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов, органов местного самоуправления были своевременно организованы мероприятия по эвакуации населения с территории ООО «Ставролен» в организованный пункт временного размещения, эвакуируемые обеспечены питанием, одеждой, оказанием медицинской и психологической помощи.

Организовано прибытие и размещение на территории Буденновского муниципального района оперативного штаба Ставропольского края, техники и группы силовых структур для организации контртеррористических мероприятий противодействия терроризму минимизации и ликвидации его последствий.

Одновременно отработаны мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности объектов промышленности до полной ликвидации последствий взрыва и пожара.

В рамках проведения учений был отработан комплекс разработанных мер и действий по взаимодействию силовых структур, органов местного самоуправления, медицинских учреждений, медицинского персонала, руководителей объектов жизнеобеспечения при возникновении угрозы совершения террористических актов на территории Буденновского муниципального района.