Информационное сообщение от 25.04.2013
Информационные сообщения
25.04.2013 15:02

Администрация Буденновского муниципального района доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, что в целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам и в соответствии с законом Ставропольского края от 26.07.2011 № 65-кз «О некоторых мерах по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси в Ставропольском крае» легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:

• 1) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
  • 2) иметь желтый цвет кузова;
  • 3) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
  • 4) легковое такси должно быть оборудовано таксометром в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси;
  • 5) водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет.