Турнир по пейнтболу в честь Героя России
28.03.2016 16:08

26 марта 2016 года в лесном массиве села Архангельского прошел турнир по пейнтболу, посвященный памяти Героя Российской Федерации летчика – штурмовика Буденновского гарнизона Владимира Едаменко.

Организаторами турнира являются МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» и филиал Ставропольской краевой общественной организации «Славянский союз Ставрополья» в г. Буденновске.

Почтить память Героя и побороться за главный приз – переходящий кубок собрались более 250 молодых людей Буденновского района, в их числе учащиеся школ, студенты, военнослужащие и работающая молодежь.

С приветственным словом выступили почетные гости: заместитель командира по работе с личным составом штурмового авиационного полка - Галайдо С.Г., полковник ВДВ, участник боевых действий в Афганистане, кавалер 2-х орденов Красной звезды - Филимошин А. М. Они пожелали участникам выдержки, терпения, хорошего настроения и удачных соревнований.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление вокально-инструментальной группы «Синее небо». Военнослужащие приехали поддержать ребят и привезли памятные подарки для победителей турнира.

Борьба выдалась по-настоящему серьезная, все команды сражались достойно и у каждой были шансы одержать победу. Но в каждой группе были определены свои лидеры.

Победители среди учащейся молодежи:

• III место - команда «Беркут» МОУ СОШ № 6 с. Архангельского;
  • II место - команда «Экстрим» ГКОУ «Казачий кадетский корпус»;
  • I место - команда «Витязь» МОУ СОШ № 6 с.Архангельского.

Победители в студенческой группе:

• III место - команда «Крим» ГБПОУ «Прасковейский Агро-технологический техникум»;
  • II место - команда «БМК» ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж»;
  • I место - команда «ONE-SHOT» ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж».

Победители среди работающей молодежи:

• III место - команда «Высший пилотаж» военнослужащие штурмового авиационного полка;
  • II место - команда «ФИНИШ» сборная с. Архангельского;
  • I место - команда «Казаки» из г. Зеленокумска.

Турнир в этом году был очень зрелищным, так как в нем приняли участие более 35 команд. По итогам финального боя победителем турнира стала команда «ONE-SHOT» Буденновского политехнического колледжа.

На торжественной линейке, посвященной окончанию турнира, участников поздравил полковник, командир в/ч 75388 Олег Анатольевич Молостов. Командам - участникам были вручены дипломы. Команды, занявшие призовые места в группах, были награждены медалями. Лидеры турнира получили кубки за II и III места. Чемпионам турнира по пейнтболу, посвященного памяти Героя России летчика–штурмовика Буденновского гарнизона В.Е. Едаменко, был вручен переходящий кубок и подарок от группы «Синее небо» - походный котелок на треноге.

Все участники турнира остались довольны, получив не только заряд бодрости и адреналина на пейнтбольной площадке, но и возможность неформального общения между собой.

Информация МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района