Социальная защита населения

Вопросами социальной защиты населения на территории Будённовского муниципального района занимается управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района, которое является структурным подразделением администрации Буденновского муниципального района.

Сокращенное наименование: УТСЗН администрации Буденновского муниципального района

Основные полномочия УТСЗН администрации Буденновского муниципального района определены законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 года № 92-кз.

Задачи и функции управления:

1. Проведение на территории района государственной политики в социально-трудовой сфере.
  2. Обеспечение социальной поддержки отдельных категорий граждан и социального обслуживания населения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ставропольского края.
  3. Развитие системы социального и договорного регулирования трудовых отношений на территории района.
  4. Осуществление государственного управления охраной труда на территории района.
  5. Участие в определении приоритетов в осуществлении социальной политики в отношении инвалидов в целях обеспечения им равных возможностей и социальной интеграции в общество с учётом уровня социально-экономического развития Ставропольского края.
  6. Проведение экспертизы коллективных договоров заключенных на территории Будённовского муниципального района.
  7. Расследование несчастных случаев на производстве совместно с государственной инспекцией по труду.
  8. Проводит проверку доходов получателей жилищных субсидий  совместно с правоохранительными органами.
  9. Разрабатывает административные регламенты по предоставлению государственных услуг (которые так же размещены на данном сайте).

График приёма граждан в управлении: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00. Пятница не приёмный день. Суббота с 8.00 до 12.00. Перерыв с 12.00 до 13.00.

Так же граждане могут оставлять свои письменные обращения на данном сайте.

Должность и Ф.И.О. сотрудника Телефон
Начальник отдела - Сердюкова Елена Владимировна 2-11-67
Заместитель начальника - Клочко Алина Владимировна 2-14-20
Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер - Митичева Светлана Юрьевна 2-14-11
Секретарь 2-11-67, 2-19-92 (тел./факс)
Отдел назначения социальной помощи населению
Начальник отдела - Калашникова Ольга Владимировна 2-17-54

Специалисты 2-14-38, 2-14-39
Отдел назначения жилищных субсидий
Начальник отдела - Пульвердиева Эльвира Георгиевна 2-10-73
Специалисты 2-10-17, 2-14-49
Отдел назначения социальных выплат
Начальник отдела - Давледьянова Елена Николаевна 2-17-05
Специалисты 2-14-31, 2-14-34
Отдел труда и социально-правовых гарантий
Заместитель начальника - начальник отдела - Захарова Галина Артёмовна 2-07-10
Специалисты 2-17-95, 2-07-43

Отдел назначения социальной помощи населению и отдел назначения жилищных субсидий осуществляется прием граждан по адресу: г. Буденновск, ул. Советская, д.43.

Отдел назначения социальных выплат и отдел труда и социально-правовых гарантий осуществляется прием граждан по адресу: г. Буденновск, ул. Ленинская, д. 68.

Адрес: 356800, Ставропольский край, г.Буденновск, ул. Ленинская, 68.

Май
Итоги работы управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района к докладу по итогам работы за 2016 год
04.05.2017 16:36

Жителям Буденновского района в сфере социальной защиты населения предоставляется более 20-ти видов социальных выплат и компенсаций. Мерами социальной поддержки охвачено около 33-х тысяч человек, что составляет 28 % населения района.

Апр
Итоги работы управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района к докладу по итогам работы за 2015 год
22.04.2016 16:56

В прошедшем году, как и ранее, деятельность администрации была направлена на решение вопросов в области социальной защиты населения. Прежде всего – это предоставление мер социальной поддержки ветеранам войны и труда, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям и многим другим категориям граждан. Предоставление социальных гарантий обеспечено для более 34-х тысяч человек, что составляет около 30% населения района. В 2015 году освоено более 580 млн. рублей на выплату различных видов пособий, доплат и компенсаций социального характера.

Апр
Итоги работы управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района к докладу по итогам работы за 2014 год
22.04.2015 15:52

Более 34-х тысяч человек, относящихся к различным категориям граждан, что составляет около 30% от общей численности населения района, пользуются мерами социальной поддержки, предусмотренные федеральным и краевым законодательством.

Мар
Итоги работы управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района к докладу по итогам работы за 2013 год
27.03.2014 08:56

На учете в управлении состоят 32242 льготных категорий граждан, что составляет 27.3 % населения района (117973).

Фев
Итоги работы управления труда и социальной защиты населения администрации Будённовского муниципального района за 2012 год
05.02.2013 10:08

На учёте в управлении состоят 35289 льготных категорий граждан, что составляет 29,9 % населения района (117,9 тыс. чел.).