Муниципальное имущество 2015 год
Муниципальное имущество
22.04.2016 16:47

В реестре муниципального имущества Буденновского муниципального района числится 101 учреждение и 1 унитарное предприятие; 247 объектов недвижимого имущества и 119 земельных участков. В течение 2015 года было зарегистрировано в муниципальную собственность Буденновского муниципального района 14 объектов недвижимости и 18 земельных участков. Всего право муниципальной собственности Буденновского муниципального района зарегистрировано на 207 объектов недвижимости и 118 земельных участков.

В соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества на 2015 год, утвержденным решением Совета Буденновского муниципального района, проведено 8 открытых аукционов по продаже имущества. Было реализовано 8 объектов, сумма сделок составила 1 675 тыс. рублей. По трем объектам, включенным в прогнозный план приватизации на 2015 год, процедура приватизации проведена в январе 2016 года.

С 01 марта 2015 года в связи с изменениями, внесенными в земельное законодательство, полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, перешли на уровень поселений района.  С 11 сельскими поселениями района заключены соглашения о взаимодействии, согласно которым специалисты отдела имущественных и земельных отношений оказывают практическую помощь поселениям района в осуществлении полномочий по распоряжению земельными участками, в том числе по взысканию задолженности по арендной платы и пени. За 2015 год администрацией Буденновского муниципального района и сельскими поселениями района заключено 125 договоров аренды и 68 договоров купли-продажи земельных участков.

В 2015 году по результатам торгов было заключено 18 договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках.