Есть вопросы? Звоните на телефоны «горячей линии»
22.04.2020 12:03

По вопросам ежемесячной выплаты семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет обращаться по телефону Пенсионного фонда РФ по Буденновскому району 7-71-89. Телефон «горячей линии» 7-71-90.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края в министерстве экономического развития работает многоканальный телефон «горячей линии» 8(8652) 22-52-62.

По вопросам получения статуса безработного и порядка выплаты пособия по безработице, поиска подходящей работы в центре занятости населения Буденновского района действует телефон «горячей линии» 7-15-27.

По вопросам автоматического продления выплаты мер социальной поддержки:

• - пособие на ребенка;
  • - ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей;
  • - ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
  • - компенсации на оплату жилья и ЖК услуг инвалидам;
  • - субсидии на оплату жилья и ЖК услуг.

9 апреля 2020 принят Закон Ставропольского края «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Её будут получать семьи, чей доход на человека не превышает 9550,00 рублей. Размер выплаты - 4921,50 руб., начислять её будут на каждого ребенка со дня достижения им возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до семи лет включительно. Прием заявлений планируется с 15 мая 2020 года (через портал «Госуслуги» или учреждение Почта России).

Обращаться в управление труда и социальной защиты населения по телефонам: 2- 19- 92 или 2-14-43.