С Днем учителя!
03.10.2014 23:00

Уважаемые учителя!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Каждый из нас со словом «Учитель» связывает самые теплые воспоминания из своего детства, юности. Для многих людей авторитет учителя сыграл не последнюю роль в жизни. Наряду с родителями учителя воспитывают подрастающее поколение, формируют систему ценностей, развивают творческие способности.

Ежедневно и терпеливо они учат нас не только познавать мир, но самым простым человеческим истинам - уважать старших, отличать добро от зла, любить Родину.

Профессия учителя во все времена была олицетворением служения людям, патриотизма, высокой культуры и стремления к знаниям. Трудолюбие, творческий подход, доброжелательность и безграничная любовь к детям – вот качества, которые проявляет учитель в своей работе. Все они  присущи учителям  Буденновского района.

Мы по праву гордимся педагогами Прикумья и стараемся делать все, чтобы их труд был оценен по достоинству.  Так, в настоящее время средняя зарплата педагогических работников в районе составляет более 21 тысячи рублей. Во всех школах постепенно улучшается материально-техническая база для совершенствования процесса обучения, ремонтируются и реконструируются образовательные учреждения.

Дорогие педагоги!

Мы искренне благодарны вам за то, что вы посвящаете  себя без остатка воспитанию  молодого поколения!

Желаем вам доброго  здоровья и благополучия,  творческих достижений и взаимопонимания в коллективе, интересных уроков и благодарных,  любознательных учеников!

Глава Буденновского
А.Ю. Юрченко