Районные соревнования «Стрелковый поединок»
30.11.2018 16:53

30 ноября в школе № 1 с. Покойного впервые прошли открытые районные соревнования «Стрелковый поединок» на кубок войсковой части № 11384.

Во время торжественного открытия всех участников соревнований тепло приветствовали и пожелали успехов Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов, начальник отдела образования А.Н. Матжанов, заместитель командира войсковой части № 11384 майор   З.И. Магомедов.

В соревнованиях приняли участие 14 юнармейских команд из общеобразовательных организаций района. Участникам предстояло преодолеть дистанцию 10 м до огневого рубежа, зарядить винтовку и сбить мишени «противника». В качестве мишени выступал деревянный кубик.

Соревнования проводились по круговой системе, стартовали одновременно две команды по четыре человека.  Юнармейцы с огромным удовольствием и точностью стреляли по мишеням. У ребят присутствовал дух соперничества, но, несмотря на это, соревнования прошли в теплой дружеской обстановке, ребята продемонстрировали свое умение владеть винтовкой.

Самыми меткими стрелками в этот день стали команды:

• 1 место - СОШ № 6 с. Архангельского;
  • 2 место – Лицей № 8 г. Буденновска;
  • 3 место - СОШ № 7 с. Стародубского.

Победители и призеры были награждены грамотами, а команде-победительнице торжественно вручен Кубок войсковой части.

Отдел образования администрации