Конкурс – как импульс к новым открытиям!
29.01.2015 16:47

Ежегодно на педагогическом Олимпе Прикумья открываются новые имена лучших педагогов, тех, кто отдает душевную теплоту, энергию, знания детям, готовя к самостоятельной жизни новое поколение граждан России.

С 19 по 23 января 2015 года в Буденновском районе прошел конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2015».

Конкурс «Учитель года» отличает от других профессиональных конкурсов особый дух, в котором нет желания победить непременно, во что бы то ни стало, а есть желание показать все, на что способен. Этот конкурс, безусловно, возможность проявить себя, проверить свои силы, активизировать и ускорить рост профессионального мастерства.

Участие в профессиональном конкурсе – это возможность продемонстрировать новые пути развития школьного образования, найти более эффективные методы обучения и воспитания подрастающего поколения, сохраняя традиции отечественной педагогики.

Конкурс проводился по четырем номинациям:

«Лучший учитель», «Педагогический дебют» (на базе МОУ «Лицей № 8 г.Буденновска Буденновского района»);

«Воспитатель года» (на базе МДОУ «Детский сад № 19 «Ивушка» г.Буденновска Буденновского района»);

«Сердце отдаю детям» (МУДО «Дом детского творчества г.Буденновска Буденновского района»).

В конкурсе приняли участие 22 педагога:

27 января 2015 года в Доме культуры г. Буденновска были подведены итоги районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2015», определены лучшие из лучших.

Победителем в номинации «Лучший учитель» признана Анна Ивановна Барсукова, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 16 с. Томузловского Буденновского района».

В номинации «Педагогический дебют» - Александра Александровна Реченко, учитель французского языка МОУ «Гимназии № 7 г. Буденновска Буденновского района».

В номинации «Воспитатель года» - Стожкова  Ирина  Анатольевна, воспитатель МДОУ «Детский сад  № 3 г. Буденновска Буденновского района».

В номинации «Сердце отдаю детям» - Салогуб Марина Ивановна, педагог дополнительного образования МОУ «СОШ № 1 г. Буденновска Буденновского района».

На торжественной церемонии были вручены Почетные грамоты и ценные подарки.

Конкурс поистине стал, с одной стороны – эффективной формой обобщения и распространения лучшего педагогического опыта, а с другой – формой  повышения профессионализма, квалификации, мастерства.

Позади долгие месяцы подготовки, сомнения, поиска, минуты отчаяния. А впереди? А впереди – вечное движение, без которого учитель не был бы учителем.