Дек
Личный прием граждан председателем региональной тарифной комиссии Ставропольского края Сергеем Геннадьевичем Губским
26.12.2017 17:01

26 декабря 2017 года в администрации Буденновского муниципального района провел прием граждан по личным вопросам председатель региональной тарифной комиссии Ставропольского края Сергей Геннадьевич Губский.

Вместе с председателем региональной тарифной комиссии Ставропольского края прием вели заместитель главы администрации Буденновского муниципального района В.В. Манько, заместитель главы администрации города Буденновска В.В. Шайдеров, директор Буденновского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Н.В. Алюшин, начальник службы приборов учета тепловой энергии Буденновского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Л.К. Ежова, заместитель начальника отдела энергосбыта Буденновского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» С.И. Топилина.
С вопросами  к С.Г.Губскому  обратились 3 жителя Буденновского района.

В ходе личного приема был рассмотрен вопрос, касающийся разницы в оплате жилищно-коммунальных услуг гражданами, проживающими на  территории различных регионов. В ходе рассмотрения вопроса проведен анализ причин, влекущих к данным различиям. Так, например, в зависимости от собственника ресурсоснабжающей организации, степени износа и общего состояния труб строится ценовая политика и устанавливается определенный тариф.

Так же был озвучен вопрос, касающийся установления усредненного тарифа на оплату теплоснабжения в многоквартирных домах. На приеме гражданами был предложен свой вариант решения данного вопроса путем внедрения в продажу ресурсоснабжающим организациям сдувочных газов, образующихся путем выработки товарной продукции на заводе ООО «Ставролен», что позволит эффективно его использовать и соответственно снизить затраты на оплату теплоснабжения.

Затронут на приеме и вопрос о порядке работы регионального оператора по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и захоронении твердых коммунальных отходов в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой.

Сергеем Геннадьевичем был внимательно выслушан каждый изложенный вопрос, гражданам даны исчерпывающие разъяснения.

Отдел по организационным и общим вопросам