Заседание молодежного координационного совета Буденновского района
16.04.2018 13:58

13 апреля состоялось первое заседание нового состава молодежного координационного совета Буденновского района.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Центра по работе с молодежью Буденновского района Евгения Бессмертная. Она отметила, что сегодня особенно важно привлекать к решению проблем в молодежной среде образованных, инициативных, отличающихся смелостью идей и замыслов молодых людей. Работа в молодежном совете позволит обеспечить выражение позиции молодых людей и защиту их интересов в диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления. Она выразила надежду, что члены совета станут активными проводниками молодежной политики в Буденновском районе.

В повестке заседания был ряд организационных вопросов, таких как взаимодействие совета и оказание помощи в организации и проведении молодежных акций и мероприятий, участие в акциях и мероприятиях, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи и здорового образа жизни, а также участие в районных этапах краевых и всероссийских мероприятий, проектов и акций, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Члены совета решили провести дополнительную информационную поддержку данных акций и мероприятий.

Также на заседании были выслушаны предложения членов совета по организации деятельности, привлечения молодежи к участию в общественной жизни города Буденновска, проведения социально значимых молодежных мероприятий.

Состоявшееся заседание прошло плодотворно. Возникли новые идеи, состоялось общение единомышленников, обмен опытом работы, предложения и рекомендации по дальнейшей работе молодежного координационного совета.

Центр по работе с молодежью Буденновского района