«Родные сердца»
14.12.2015 15:46

Под таким названием в Доме детского творчества состоялся II районный форум замещающих семей «Родные сердца». Форум является одной из акций социального проекта «Сотрудничество ради детей», реализацию которого отдел образования администрации Буденновского муниципального района начал в 2014 году.

В работе форума приняли участие около 60 опекунов, попечителей, приемных родителей, представители отдела образования, центральной районной больницы, филиала Краевого психологического центра, отдела внутренних дел, сектора опеки и попечительства.

Формирование целостной и социально активной личности, которая способна принести пользу не только своей семье, но и государству в целом, зависит от того, в каких условиях растут дети, как проходит их физическое, нравственное и психическое развитие, насколько правильно организовано воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, этот вопрос стал центральным в обсуждении на форуме.

Завершилась работа форума церемонией награждения замещающих родителей, которые на протяжении многих лет дарят свою любовь, тепло своего сердца детям, нуждающимся в особой защите государства.