«Молодежь против коррупции»
14.12.2015 15:37

С целью просвещения, обучения, воспитания и привлечения молодежи к противодействию коррупции в течении последних двух месяцев проходил районный конкурс настенных газет «Молодежь против коррупции» В конкурсе приняли участие учащиеся старших классов средних образовательных школ и студенты средних и высших учебных заведений Буденновского района.

11 декабря в городском Доме культуры в рамках районного фестиваля «Россию строить молодым» состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей. В торжественной обстановке участники конкурса были награждены дипломами. Победителями конкурса стали: Клюшина Мария - студентка ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», Мамаева Камила - учащаяся МОУ СОШ № 13 п. Искра, занявшие III место. Панкратова Дарья и Кирносова Кристина - учащиеся МОУ СОШ № 4 с. Новая Жизнь, занявшие II место. I место у Волонтерского отряда «Импульс» - учащихся МОУ СОШ № 6 с. Архангельского.

Также членами жюри были выявлены победители в двух номинациях: «Лучший дизайн газеты» - студентка ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж» Назарова Наида, «Автор лучшей статьи» - Голубов Артем - учащийся МОУ СОШ № 7 с. Стародубского.

Коррупция является одной из серьезных угроз национальной безопасности и как социальное явление не пребывает в неизменной, застывшей форме, а постоянно видоизменяется. Никто не должен оставаться в стороне от борьбы с коррупцией. Спасибо всем ребятам, как занявшим призовые  места, так и участвующим в конкурсе,  за их неравнодушную позицию, активное участие в конкурсе!