Ветерана войны поздравили с 90-летием
14.11.2017 16:51

14 ноября исполнилось 90 лет жителю села Архангельского, участнику Великой Отечественной войны Виктору Степановичу Зубареву.

Родился и вырос он в селе Архангельском. Когда началась война, был подростком 13 лет. В 44-ом 17-летнего паренька призвали в армию и направили на Первый Дальневосточный фронт. В январе 1946 года был демобилизован в связи с ранением.

После демобилизации вернулся в родное село, где проработал 45 лет заведующим магазина. Более 10 лет Виктор Степанович был участником хора ветеранов. Вместе с супругой воспитали двоих сыновей. У ветерана 6 внуков, 13 правнуков и 4 праправнука.

За свою службу фронтовик награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу».Поздравить Виктора Степановича с солидным юбилеем пришли глава муниципального образования села Архангельского В.В.Карпов, начальник отдела культуры администрации Буденновского муниципального района И.Ю.Золотарев.

Юбиляру вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина, поздравления от Главы Буденновского муниципального района А.Н.Соколова, председателя Совета ветеранов Н.А.Писоцкого. Сотрудники Центра культуры, досуга и спорта подготовили для ветерана концертную программу.

Виктору Степановичу преподнесли цветы и подарок, выразили слова глубокой благодарности за мирное небо над головой, многолетний добросовестный труд. Пожелали долгих лет жизни в окружении своих родных и близких людей.

Отдел социального развития администрации