«На страже государственных границ»
13.04.2018 17:03

13 апреля на центральной площади города Буденновска состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию формирования 123-го пограничного отряда Ставропольского края.

В мероприятии по случаю юбилея приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Алексеевич Скворцов, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Владимирович Ягубов, Глава Буденовского муниципального района Андрей Николаевич Соколов, Глава города Буденновска Валерий Вячеславович Шевченко, ветераны пограничной службы, гости из Карачаево-Черкесской Республики, учащиеся школ, кадетского казачьего корпуса.

Официальные лица обратились к участникам митинга с поздравлениями. В благодарность, тем, кто берег родную землю и подарил нашим поколениям мирное небо, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

После этого колонна «Бессмертного полка» под звуки духового оркестра торжественно проследовала к скверу им. И.А.Кочубея, где установлен памятник Воинам-пограничникам. Помимо торжественной части, возложения цветов к памятнику в рамках торжества состоялась церемония награждения. Гостям праздника дарили свои выступления солист Евгений Савельев, юнармейский отряд «Рось». Гвоздем программы стало выступление вокальной группы ансамбля песни и пляски «Пограничники Кавказа».

Межпоселенческое социально-культурное объединение