Юные патриоты.
12.09.2017 16:17

Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы»

11 сентября в школе № 4 г. Буденновска специалистами Центра по работе с молодежью Буденновского района проведен Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы».

Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» еще в  2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки.

Сценарий исторического квеста «1944. Дети Победы» состоял из исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов войны. Кураторы станций познакомили участников мероприятия с историей юных подпольщиков и тружеников тыла.

Перед участниками квеста стояла задача разыскать юную подпольщицу. Для этого ребята отправились по следам юных героев, чтобы найти все пароли и явки и подобрать секретный код, который в дальнейшем позволил им получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини.

В процессе квеста ребята проявили отличные знания истории, сообразительность и ловкость, а также приобрели новый опыт. Каждая из команд проявила себя в полной мере, но победила, конечно, дружба. По окончании мероприятия командам были вручены дипломы.

Центр по работе с молодежью Буденновского района