Терроризм – угроза обществу
12.04.2018 16:12

Сотрудниками муниципального учреждения культуры Буденновского района «Межпоселенческое социально- культурное объединение» совместно с Буденновским краеведческим музеем было проведено тематическое мероприятие «Терроризм- угроза обществу».

В мероприятии приняли участие школьники СОШ № 3 г.Буденновска. Ребята посмотрели презентацию и видеофильм «Антитеррор». Ведущие актуализировали знания учащихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозе обществу. Борьба с терроризмом, предотвращение совершения терактов, безопасность каждого россиянина - важная государственная задача.

Учащиеся познакомились с экспозицией, посвященной жертвам бесланской трагедии 2004 года. Перед школьниками выступил инспектор уголовно-исполнительской инспекции, майор внутренней службы Имамалиева Ирина Владимировна.

Завершилось мероприятие экскурсией по залу «Преодоление», который был создан сотрудниками музея в память о трагических событиях 14 июня 1995 года в городе Буденновске.

Межпоселенческое социально- культурное объединение