Звездный олимп -2018
12.01.2018 12:24

11 января на базе СОШ № 6 г. Буденновска прошло подведение итогов и награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Поздравить лауреатов и победителей пришли Глава Буденновского района А.Н.Соколов, председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф.Купаев, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова, специалисты районного отдела образования, руководители и педагоги школ, родительская общественность.

Основная цель Всероссийской олимпиады школьников - выявление одаренных детей и создание необходимых условий для поддержки и развития их способностей.

Муниципальный этап олимпиады прошел по 21-му предмету честно, открыто, прозрачно. Участникам были созданы самые комфортные условия.

Мониторинг олимпиадного движения позволяет сделать вывод о том, что год от года улучшается качество подготовки школьников к олимпиаде, о чем свидетельствует увеличение количества призеров регионального этапа олимпиады. В 2015 году было 9 призеров, в 2016 году – 10, два человека были признаны победителями, в 2017 году – 20 призеров!

В целях поддержки одаренности детей, создания условий для эффективной реализации их творческого и интеллектуального потенциала с 2016 года учрежден Грант Главы Буденновского муниципального района. Все призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ежегодно получают по 7 тысяч рублей, победители - по 10 тысяч рублей. За последние два года Грант Главы получили 29 учащихся.

В 2017 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 942 школьника. По итогам олимпиады признаны победителями и призерами 258 человек, из них 62 – победителями, 196 – призерами.
Лучшие результаты по количеству победителей и призеров у школ: СОШ № 6 с. Архангельского, СОШ № 1 г.Буденновска, Гимназия № 7, СОШ № 2 г. Буденновска, Гимназия № 9 г. Буденновска.
Во всех вышеперечисленных школах создана и успешно реализуется программа работы с одаренными детьми, хорошо поставлено их раннее выявление и поддержка на всех этапах школьной жизни.
Безусловно, нужно отметить и большую заслугу педагогов и наставников, которые систематически и планомерно готовят ребят к интеллектуальным соревнованиям разных уровней. И эта работа приносит свои плоды, заслуживает уважения и благодарности.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в феврале 2018 года по 22-м предметам. Желаем всем ее участникам новых побед!

Отдел образования администрации