Акция «Беги за мной», посвященная Всемирному дню здоровья
10.04.2018 16:08

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. Для привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой, отвлечения от вредных привычек, укрепления здоровья, достижения физического совершенства в рамках празднования Дня здоровья в период со 2 по 06 апреля в Буденновском районе прошла акция «Беги за мной».

В рамках акции в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Буденновского муниципального района в течении недели были организованы различные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни:

• Буденновским политехническим колледжем были проведены спортивные мероприятия «Мы за здоровый образ жизни», конкурс плакатов «В здоровом теле – здоровый дух», ребята поучаствовали в танцевальном флешмобе «Бодрость духа, грация и пластика»;
  • в Прасковейском агро - технологическом техникуме состоялись «Веселые старты», флешмоб «О спорт – ты мир», студенты участвовали в веселых спортивных конкурсах;
  • в филиале Ставропольского государственного педагогического института в г. Буденновске ежегодно проводят День здоровья. Вот и в этом году студенты филиала приняли участие в турнире по волейболу среди женских команд (волейбольные команды 5 академических групп 1 и 3 курсов), конкурс-эстафета «Зарядись энергией» (команды 4-х академических групп 1 и 2 курсов), направленные на популяризацию занятий физической культурой и спортом в студенческой среде и сплочению студентов всего института;
  • студенты Буденновского филиала Колледжа «Современная школа бизнеса» приняли участие в «Неделе здоровья». Весь день был посвящен этому мероприятию. Была проведена подготовка к ГТО на стадионе и в гимнастическом зале Колледжа. Все получили отличный заряд энергии и море положительных эмоций.

Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям современная молодежь будет более активной, целеустремленной, позитивной и спортивной. Ведь спорт – это не только полезно, но и модно!

Центр по работе с молодежью Буденновского района