Спартакиада инвалидов Буденновского муниципального района
09.10.2017 16:13

6 октября в спортивном комплексе «Старт» проведена ежегодная Спартакиада инвалидов Буденновского муниципального района, посвященная Международному дню инвалидов.

Организаторами Спартакиады выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района и муниципальное учреждение спортивный комплекс «Старт» Буденновского муниципального района.

На торжественном открытии перед участниками с приветственными словами и пожеланием спортивных успехов выступили М.И. Княгинин, директор спорткомплекса «Старт», и руководитель Буденновского отделения Всероссийского общества инвалидов С.В. Денисенко.

В программу Спартакиады вошли такие виды состязаний, как шахматы, шашки, дартс, легкая атлетика (прыжок в длину и метание мяча), баскетбол (штрафной бросок).
Особые успехи главной судейской коллегией отмечены у следующих призеров:

• в дартсе – Ю.И. Бобряшов, В.А. Маслиникова, С.В. Денисенко;
  • в легкой атлетике – Ю.И. Бобряшов, А.Н. Здоровцов, В.А. Кондратьев;
  • в баскетболе – А.Н. Здоровцов, С.В. Денисенко, Г.Н. Щебрикова;
  • в шахматах – Ю.И. Бобряшов, В.А. Маслиникова, В.А. Кондратьев;
  • в шашках –  В.А. Швецов, В.И. Бутусов, В.В. Монич.

Победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами, медалями и денежными призами.

По итогам соревнований из сильнейших спортсменов сформирована сборная Буденновского района для участия в XXI открытой Спартакиаде инвалидов Ставропольского края.

Организаторы Спартакиады инвалидов Буденновского муниципального района, посвященной Международному дню инвалидов, выражают благодарность управлению труда и социальной защиты населения администрации, сотрудникам ГБУСО «Буденновский КЦСОН» и Буденновскому отделению Всероссийского общества инвалидов за проведенную работу в организации Спартакиады, а также за оказанное содействие в привлечении участников к соревнованиям.

Спортивный комплекс «Старт»