Городская экологическая акция «Экологический десант»
09.04.2018 16:12

С 3 по 6 апреля в городе Буденновске состоялась масштабная городская экологическая акция «Экологический десант».

Цель акции – улучшение экологического состояния города Буденновска, привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и повышение уровня экологической культуры населения.

В данной акции приняли участие более 290 студентов из числа молодежи политехнического колледжа, филиала Ставропольского государственного педагогического института, Буденновского медицинского колледжа, Буденновского филиала колледжа современной школы бизнеса.

Объем работ был велик, особое внимание было уделено санитарной уборке лесопарковых зон, придорожных и лесных полос. Студенты колледжа современной школы бизнеса очистили периметр городского кладбища №1 до границы проезжей части, педагогический институт отправился на уборку территорий, прилегающих к учебным корпусам, а также зоны железнодорожного вокзала, политехнический колледж очистил от бытового мусора парк Победы, силами медицинского колледжа очищена территория, прилегающая к дамбе озера Буйвола.

С боевым настроем и в отличном настроении, молодежь приложила все усилия для того, чтобы город засиял чистотой.

Центр по работе с молодежью Буденновского района