Буденновский район с рабочим визитом посетил президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов - Администрация Буденновского муниципального района

Фев
07.02.2018 16:57

Вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым в г.Будённовске он осмотрел ряд объектов социальной сферы, в развитии которых приняла участие компания.

Один из ярких примеров сотрудничества – спортивно-тренировочный центр «Лукоморье», где в этот же день состоялся хоккейный турнир на кубок президента Лукойла. Со счётом 4:2 победила команда «Ника-07». Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил награды прикумским хоккеистам. В церемонии награждения приняли участие министр спорта и физической культуры Ставропольского края Роман Марков, генеральный директор ООО «Ставролен» Анатолий Афонин, Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов. Юным спортсменам вручили памятные подарки и сертификаты на новую экипировку.

В ходе рабочего визита в Буденновский район Вагит Алекперов и Владимир Владимиров посетили завод «Ставролен», входящий в холдинг «Лукойл».

Как стало известно, компания в скором времени намерена строить на территории Буденновского района еще одно крупное газохимическое производство. Объём инвестиций – 120 миллиардов рублей. Планируется, что новое предприятие создаст сотни новых рабочих мест и будет выпускать, в числе прочего, удобрения.